Auction 115
Subject group: Genre
115-2618 Am Krankenbett.Ein bärtiger Mann im dunklen Mantel hält die Hand einer im Bett liegenden jungen Frau. Anonyme Lithogr., 1.H. 20. Jh. 47 x 69, Blgr. 55 x 76,5 cm. - Etw. stockfl., Ränder tls. etw. knickspurig. [...] (Varia, Genre)
115-2619 Genre- u. Landschaftsdarstellungen.10 Bl., 19. u. 20. Jh. 8°- 51 x 39 cm. [...] (Varia, Genre)
115-2620 Samson u. Delilah.Tu n'as peri, Samson, que par la perfidie... Dalila... elle fit couper tes merveilleux Cheveux. Kupferstich von Dupin u. Desbruslins n. Vleughels bei Dupin, Paris 18. Jh. Blgr. 33 x 38,5 cm. Mit den Namensz. u. Versen i.d. Platte. Mit Rand um die Plattenkante. - Ob. li. innerhalb d. Plattenkante geschn. u. unterl. Randeinriss li. ob. ca. 3,5 cm i.d. Darst. [...] (Varia, Genre)