Auction 115
115-2620 Samson u. Delilah.
Tu n'as peri, Samson, que par la perfidie... Dalila... elle fit couper tes merveilleux Cheveux. Kupferstich von Dupin u. Desbruslins n. Vleughels bei Dupin, Paris 18. Jh. Blgr. 33 x 38,5 cm. Mit den Namensz. u. Versen i.d. Platte. Mit Rand um die Plattenkante. - Ob. li. innerhalb d. Plattenkante geschn. u. unterl. Randeinriss li. ob. ca. 3,5 cm i.d. Darst.