Auction 93
Subject group: Gavarni
93-1253 Bedolliere,E.de la.Londres et les Anglais. Paris, Barba ca. 1870. 4°. Mit 24 (davon 1 Porträt) Holzst.-Taf. von Gavarni. 2 Bl., 379 S. Hldr. d. Zt. mit Rverg. u. Kopfgoldschn., sowie eingeb. OU. (Berieb.). - Sander 19. Jhdt. 390. Erste Ausgabe. - Tls. stockfleckig. [...] (Gavarni)
93-1254 Diable a Paris, Le.Paris et les Parisiens. 2. Bd. (statt 2). Paris, Hetzel 1846. 4°. Mit zahlr. Holzschn.-Taf. u. Textholzschn. nach Gavarni, Grandville, Bertall, Monnier u.a. LXXX, 364 S. Hldr. d. Zt. (Berieb. u. best., tls. beschabt). [...] (Gavarni)