Auction 61
Subject group: Gastronomie
61-1120 Gästebuchdes Flughafen-Hotels Stuttgart mit zahlr. hs. Eintr. u. Unterschriften sowie einigen eingekl. sign. Autogrammkarten, 1956 ff. 4°. Ldr.-Album mit Blindpräg. u. Goldschn. [...] (Küche und Haushalt, Gastronomie)
61-1121 Kleinpaul,R.Gastronomische Märchen. Lpz., Friedrich (1893). X, 230 S. Oseidenbd. (Kap. etw. best.). - Weiss 1928. Kosch VIII, 1282. - Exlibris. St.a.T. [...] (Küche und Haushalt, Gastronomie)
61-1122 Konvolutvon 10 Schriften. Versch. Formate u. Einbde. (Tls. Gebrauchsspuren). [...] (Küche und Haushalt, Gastronomie)
61-1123 Rauers,F.Kulturgeschichte der Gaststätte. 2 Bde. Bln., Metzner 1941. 4°. Mit zahlr. Textabb. u. 1 gefalt. Taf. 1479 S. Olwdbde. (Leicht angestaubt). [...] (Küche und Haushalt, Gastronomie)
61-1124 Sammlungvon 47 Speise- u. Weinkarten. 1901-1980. Versch. Formate. [...] (Küche und Haushalt, Gastronomie)