Auction 108
Subject group: Freiburg i.Br.
108-3412 Schuh-König.Priv. Mappe mit 20 auf Kart.-Bl. mont. Photos (Format ca. 13 x 12 bis 17 x 12 cm), jwls. verso typoskr. bez. Lose in Hlwd.-Mappe d. Zt. [...] (Freiburg i.Br.)
108-3626 Philipp, Helmut(1927 Berlin - Freiburg 2008). 3 Veduten zu Freiburg im Breisgau, von versch. Seiten. Kaltnadelradierungen, tls. m. Plattenton 1958-72. Zw. ca. 10,7 x 51,3 u. 33,2 x 56,2 cm. Jew. sign. u. dat. Tls. betit. Jew. M. d. Namensz. in d. Pl., tls. in d. Pl. dat. u. betit. Alle unt. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt), tls. unt. Passep. - Leichte Gebrauchssp. [...] (Deutschland, Freiburg i.Br.)