Auction 112:

  Auction 108

108-4443

Liebermann, Max

(1847 Berlin 1935). Selbstbildnis mit Mütze. Lithographie, 1927. Ca. 26,5 x 20 cm. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt).

Achenbach 143 a. Söhn 65910-1. Aus Kunst und Künstler, Jg. XXV, Heft 10. - Mit dem Seidenpapiervors. (dieser beschäd.) u. d. Textbl. S. 365/366.

Liebermann, Max | Bild Nr.1

Liebermann, Max | Bild Nr.1

Next auction 112

takes place on February 14 and 15, 2020