Auction 2017
Subject group: Frankreich
2017-498 Chomton,L.Histoire L'Eglise Saint-Benigne de Dijon. Ouvrage orne de trente planches hors Texte. Dijon, Jobard 1900. Fol. Mit 30 Taf. u. 4 Tab. 468 S., 1 Bl. Spät. Hldr. mit Rsch. (OU mit eingebunden, Rckn. leicht fl.). [...] (Verschiedene Länder - Geschichte, Frankreich)
2017-499 Rigaud,J.Recueil de cent vingt-une des plus belles vues de palais, châteaux et maisons royales de Paris et ses environs. Paris, Strasbourg et Londres: Treuttel & Würtz, [ca. 1820]. 54 x 34 cm. Mit 121 Kupfertafeln. Roter Hldrbd. auf Bünden um 1870 mit goldgepr. Rtitel. (Deckel stärker berieben u. mit Kratzspuren, Ecken best.). [...] (Verschiedene Länder - Geschichte, Frankreich, Paris)