Auktion 126

Sachgebiet: Frankreich

3/3  |  Vorherige Seite  |  Nächste Seite  |  Gehe zu Seite

126-3061 Paris.

(Ausland, Frankreich)

126-3062 Paris.

Paris."Vue et perspectiue de l'Isle nostre Dame (et) du pont de la tournelle et de la porte St. Bernard". Teilansichten mit reicher Personen- u. Schiffsstaffage. Guckkastenkupfer v. Aveline, um 1740. Je 21 x 32 cm. - Etw. gebräunt u. fl., ansonsten schöne Farbigkeit. - 2 Beilagen. [...]
(Ausland, Frankreich)

126-3063 Poitou.

(Ausland, Frankreich)

126-3064 Sabaudia Ducatus. - Lotha Ringia Merisionalis.

Sabaudia Ducatus. - Lotha Ringia Merisionalis.- Le Govvernement de L'Isle de France. - Chambaigne et Brie etc. 4 Kupferstichkarten. Aus: (Mercator, G.). Atlas minor. Amsterdam, J. Janssonius, 1651. Blgr. ca. 18 x 23 cm. - Koeman IIIB, 352:33; Phillips 461. - Minimal fl., 2 Bl. mit Blattweiser. 2 Bl. mit Fehlstelle. [...]
(Ausland, Frankreich)

126-3065 Straßburg.

Straßburg.Représentation d'une place de Strasbourg Vue du côté de la Porte de Saverne. Bl. 3 der Folge. Radierung von Le Bas nach Weis 1744. Ca. 38 x 72 cm. Mit den Namensz., Titel u. Legende 1-6 i.d. Platte. Unter Passep. u. gerahmt (nicht ausgerahmt). - Etw. fl. [...]
(Ausland, Frankreich)