(Ausland, Frankreich)
115-2893 Frankreich.20 Kupferstiche, 1729. Qu.Gr.Fol. Aus: J.Dumont, Histoire militaire du Prince Eugene de Savoye", La Haye 1729. - Gerne kann Liste angefordert werden. - France. 20 copper engravings. Please request a detailed description. [...]
(Ausland, Frankreich)
115-2894 Kupferstichkarten u. Ansichten.7 Stück, überw. zu Frankreich u. den angrenzenden Regionen. Versch. Künstler. 1635-um 1790. Zw. ca. 42,5 x 55,5 u. 15 x 25,5 cm. 4 Bl. mit Grenz- u. Flächenkolorit. Je. Bl. unt. Glas gerahmt. [...]
(Ausland, Frankreich)
115-2895 Napoleon I.Napoleons Rückzug von Moskau. Lithographie v. J.Bergmann n. D.Monten, um 1815. 35,5 x 51,5, Blgr. 41,5 x 54,3 cm. Aufgezogen. - Tls. etw. randrissig u. knittrig, stellenw. schwach stockfl. [...]
(Ausland, Frankreich)
115-2896 Heyden, Jacob van der(1573-1645, in Strassburg aktiv). 8 Radierungen aus der Folge der Ansichten um Strassburg. Um 1620. Je ca. 10,5 x 16 cm. - Vgl. Hollstein. - Je an den ob. Ecken auf Kart. mont. [...]
(Ausland, Frankreich, Strassburg)
(Ausland, Frankreich)