Auktion 115

Sachgebiet: Frankreich

2/2  |  Vorherige Seite  |  Nächste Seite  |  Gehe zu Seite

115-2892 Frankreich.

(Ausland, Frankreich)

115-2893 Frankreich.

Frankreich.20 Kupferstiche, 1729. Qu.Gr.Fol. Aus: J.Dumont, Histoire militaire du Prince Eugene de Savoye", La Haye 1729. - Gerne kann Liste angefordert werden. - France. 20 copper engravings. Please request a detailed description. [...]
(Ausland, Frankreich)

115-2894 Kupferstichkarten u. Ansichten.

Kupferstichkarten u. Ansichten.7 Stück, überw. zu Frankreich u. den angrenzenden Regionen. Versch. Künstler. 1635-um 1790. Zw. ca. 42,5 x 55,5 u. 15 x 25,5 cm. 4 Bl. mit Grenz- u. Flächenkolorit. Je. Bl. unt. Glas gerahmt. [...]
(Ausland, Frankreich)

115-2895 Napoleon I.

(Ausland, Frankreich)

115-2896 Heyden, Jacob van der

(Ausland, Frankreich, Strassburg)

115-2897 Versaille.

(Ausland, Frankreich)