Auction 59
Subject group: Frankfurt
59-450 Dietz,A.Frankfurter Handelgeschichte. 4. Bd., 1.-2. Tl. in 2 Bdn. (statt 5). Glashütte i. Taunus, Auvermann 1973. 4°. Ohldrbde. (Etw. berieben). - Faksimile der Ausgabe Frankfurt am Main 1910-1925. [...] (Wirtschaft, Frankfurt)
59-652 Dokumentezur Geschichte der Frankfurter Juden 1933-1945. Hrsg. von der Kommission zur Erforschung der Geschichte der Frankfurter Juden. Ffm., Kramer 1963. 553 S. Olwd. (Tls. bestoßen). [...] (Judaica, Frankfurt)
59-2998 Frischholz,W.Alt-Höchst. Ein Heimatbuch in Wort und Bild. Ffm., Hauser & Co. 1926. 4°. Mit 14 (1 farb.) Taf. u. zahlr. Textabb. 308 S. Illustr. Olwd. - Demandt I, 806. Erste Ausgabe. - St. u. Widm. a. Innendeckel. [...] (Deutschland, Frankfurt)
59-2360 Ramiro,E. (d.i. E.Rodrigues)., 11.999,00 €
59-4988 Lanoe, Alphonse, 67,00 €
59-241 Surius,L., 667,00 €
59-2076 Hausmann,M., 240,00 €