Auction 65
Subject group: Franken
65-1225 (Funk,M.D.).Neues Fränkisches Kochbuch oder deutliche und bewährte Anweisung zur vorteilhaftesten und schmakhaften Zubereitung der Speisen und Getränke, des Backwerks und der Konfituren... 2. verb. u. verm. Aufl. Ansbach, Gassert 1816. XXXII, 647 S. Neuer Hlwd. unter Verwend. des urspr. Hldr., mit aufgeklebt. altem Rsch. (Gebrauchssp.). [...] (Küche und Haushalt, Kochbücher, Franken)
65-4198 Heeringen,G.v.Franken. 2. Aufl. Lpz., Haendel 1847. Mit 30 Stahlst.-Taf. nach L. Richter. 128 S. Pbd. d. Zt. (Berieb. u. best.). [...] (Deutschland, Franken)
65-5661 Porträts.Andreas Seidel aus Sulzbach - Joh. Friedr. Heunisch aus Schweinfurt. 2 Bl. Kupferstiche von H.Böhmann (1), 18. Jh. 4°. Unter Passep. mont. Auf Plattenrd. beschn. (1) u. unter Passep. mont. [...] (Deutschland, Franken)