Auktionshaus Kiefer
Steubenstraße 36
75172 Pforzheim
Telefon 07231 / 92 32 0
http://www.kiefer.de


Auktion 133:

Translator:

  Auktion 89
Kontext-Informationen
deutsch englisch
 
Sie befinden sich momentan innerhalb einer abgeschlossenen Auktion.
Alle Artikel sind bereits verkauft. Es können keine Gebote mehr angenommen werden.
 
 

Sachgebiet: Forster


 
1/1  |  Vorherige Seite  |  Nächste Seite  |  Gehe zu Seite


 
89-1858 Hettner,H.

Hettner,H.Georg Forster's Briefwechsel mit S. Th. Sömmering. Brschwg., Vieweg 1877. 3 Bl., 676 S., 1 Bl. Hldr. d. Zt. (Kanten beschabt). - Fiedler 419. Goedeke. H. 155. Erstausgabe. - [...]
(Forster)

  |  Details >>

89-1859 Kalidas (Kalidasa).

Kalidas (Kalidasa).Sakontala oder der entscheidende Ring, ein indisches Schauspiel. Aus den Ursprachen Sanskrit und Prakrit ins Englische (von William Jones) und aus diesem ins Deutsche übersetzt mit Erläuterungen von ╔Georg Forster.╗ Mainz und Lpz., Fischer 1791. XL, 366 S., 1 Bl. Hldr. d. Zt. (Rverg. verblasst). [...]
(Forster)

  |  Details >>

89-1860 Leitzmann,A.

Leitzmann,A.Briefe und Tagebücher Georg Forsters von seiner Reise am Niederrhein, in England und Frankreich im Frühjahr 1790. Halle, Niemeyer 1893. XI, 309 S. Hlwd. d. Zt. [...]
(Forster)

  |  Details >>

89-1867 (Riese,J.J.V.)

(Riese,J.J.V.)Die alten Franzosen in Deutschland, hinter der neufränkischen Maske verschlimmert. Oder: Cüstin's Heldenthaten vom 1. Okt. bis zu Ende d. J. 1792. Nebst Nachrichten aus Frankreich; Auch ein paar Worte auf ╔Georg Forsters╗ Ausfälle gegen die Stadt Frankfurt. Deutschland, G. Kellermann (= Ffm., Herrmann), 1793. 10 Bl., 348 S. Pbd. d. Zt. (Tls. etw. wasserr.). [...]
(Forster)

  |  Details >>

89-1869 Sammlung

Sammlungvon zahlr. Schriften zu Georg Forster in 36 Bdn., 2. H. 20. Jh. Versch. Formate u. Einbde. [...]
(Forster)

  |  Details >>


 
1/1  |  Vorherige Seite  |  Nächste Seite  |  Gehe zu Seite

Nächste Auktion 133

findet von 2. - 4. Mai 2024 statt



NEU:

Live-Bieten


KIEFER Pforzheim
Tel. +49 (0)7231 / 9232-0
Galerie