Auction 65
Subject group: Fische
65-3639 Jäger,G.Das Leben im Wasser und das Aquarium. Hbg., Vereinsbuchhandlung 1868. 4°. Mit 7 farb. lith. Tafeln u. 72 Textholzstichen. VI, 384 S., 1 Bl. Hldr. d. Zt. mit mont., ausgeschn., farb., vord. OU. (Etw. berieb. u. best.). - 2 St. u. N.a.T. [...] (Zoologie, Fische)
65-3640 Schilling,S.Ausführliche Naturgeschichte der Fische und der wirbellosen Thiere in systematischer Ordnung. Breslau, Richter 1839. Mit 78 lithogr. Taf. 1 Bl., VIII, 636 S. Pbd. d. Zt. (Stärker beschabt u. best., Bezug im Bereich des Gelenks mit Fehlstellen). [...] (Zoologie, Fische)
65-3641 Yarrell,W.On the growth of the Salmon in fresh water. Exhibiting its character and exact appearance at various stages during the first two years. London, Van Vorst 1839. Qu.Fol. Mit 3 kolor. gest. Taf. mit 6 Abb. u. 4 kl. Textholzst. Tit. u. 3 S. Text. OU. (Etw. randrissig, tls. fl. u. leicht verknittert, in der Mitte Faltspur). - Die Taf. gest. n. C.Chrtis zeigen die Entwicklung d. Fische in nat. Größe. - Tls. stockfl., leichte Knitterfaslten, Faltspur in der Mitte. [...] (Zoologie, Fische)
65-3999 Bullock,W., 600,00 €
65-7735 Weirotter, Franz Edmund, 100,00 €
65-7380 Moses, Henry, 120,00 €
65-7037 Hafner, Jonas, 30,00 €