Auction 87
Subject group: Film - Theater - Tanz
87-933 AKS Film.Belgiens Widerstand gebrochen (Und:) Der Tag von Compiegne. 2 8mm-Filme. Bln., Gemeinnütziger Kulturfilm-Vertrieb 1940. Kl.8°. Filmrollen in Opp.-Schachteln. (Leicht best.). [...] (Film - Theater - Tanz)
87-934 Albummit 103 auf Kart.-Bl. mont. (unsign.) Porträt-Postkarten versch. Schauspieler, 1930-er bis 1960-er Jahre. Qu.4°. Pbd. d. Zt. mit Kordelbindung. (Etw. berieb.). [...] (Film - Theater - Tanz)
87-935 Emy, Henry.Scenes de la vie Theatre. Um 1840. Album mit 20 kolorierten Lithographien, nummeriert von 1-20. Hldr. d. Zt. (Etw. berieb.). - Vgl. Thieme/B. X, 508. - Selten. [...] (Film - Theater - Tanz)
87-936 (Parfaict,F. u. C.).Dictionnaire ees Théatres De Paris, Contenant toutes les Pièces qui on été représentées jusqu'à présent sur les différens Théâtres François & sur celui de l'Académie Royale de Musique ... 7 Bände. Paris, Lambert 1756ff. Kl.8°. Hübsche Ldrbde. d. Zt. mit Rsch. u. Rverg. (Tls. leichte Gebrauchsspuren). [...] (Film - Theater - Tanz, Frankreich)
87-937 Konvolutvon 145 Schriften, versch. Formate u. Einbde., nach 1950. [...] (Film - Theater - Tanz)
87-938 Laborde fils.La Mazourka. Album a la Mode. Paris, Aubert (um 1860). Qu.4°. Mit 6 getönten Lithogr. u. 4 Taf. 24 S. Läd. Opbd. [...] (Film - Theater - Tanz)
87-939 Sabbattini,N.Anleitung, Dekorationen und Theatermaschinen herzustellen. Übersetzt und mitsamt dem Urtext hrsg. von W. Flemming. (Nachdruck der Ausg. Ravenna 1638). Weimar, Ges. d. Bibliophilen 1926. 4°. 2 nn. Bl., 291 S. Opbd. mit Deckel- u. Rsch. [...] (Film - Theater - Tanz)
87-5093 Privates Albummit über 250 mont. Fotografien. Einf. Kart. d. Zt. mit Blockbucheftung. (Hinterdeckel fehlt, fleckig, berieben u. bestoßen). [...] (Film - Theater - Tanz)
87-5504 Paumgartner v. Hohenstein, Andreas Georg., 50,00 €
87-6183 Krauskopf, Karl Heinz, 67,00 €
87-7030 Wach, Aloys Ludwig (d.i. A.L.Wachlmayr,, 240,00 €
87-2244 Messingeinband., 500,00 €