Auction 73
Subject group: Exlibris
73-877 Schweizer Bibliophilen Gesellschaft.Elf alte Schweizer Exlibris in Neudrucken. Bern 1926. Gr.4°. Mit 11 Taf., 1 Bl. OU. mit Deckelsch. (Etw. best.). [...] (Exlibris)
73-878 Wegmann,A.Schweizer Exlibris bis zum Jahre 1900. 2 Bde. Zürich, Schweizer Bibliophile Gesell. 1933-37. 4°. Mit 155 tls. farb. Taf. XII, 403 S., 2 Bl.; XII, 432 S. Olwdbde. (Leicht stockfleckig). - Eines von 600 Ex. - Schnitt tls. leicht fleckig. [...] (Exlibris)
73-3184 Wegmann,A.Schweizer Exlibris bis zum Jahre 1900. 2 Bde. Zürich, Schweizer Bibliophilen-Ges. 1933-37. Mit zus. 155 tls. farb. Tafeln. XII, 403 S., 2 Bl.; XII, 432 S. Olwdbde. - Eines v. 600 Ex. Gutes Ex. [...] (Schweiz, Exlibris)
73-3659 Uhl, Hans(1897 Frankfurt - war ansässig in Berchtesgaden). 8 Bl. Gelegenheitsgraphiken und Exlibris (1 doppelt). Kolor. Radierungen 1931-32. Gr.8°. Alle sign. u. dat. Unter Passep. mont. [...] (Varia, Exlibris)