Auction 84
Subject group: Eisenbahn
84-2858 Wood,N.Praktisches Handbuch der Eisenbahnkunde ... Die deutsche Übers. nach der dritten engl. Aufl. revidiert, und mit einer Einleitung ... von Hermann Köhler. Nur Textbde. Braunschweig, Westermann 1839. Mit 1 gefalt. Tab. XLII, 488 S. Pbd. d. Zt. (Tls. berieb. u. best.). [...] (Verschiedene Gebiete - Varia, Eisenbahn)
84-2859 Württembergischeund schweizerische Eisenbahn-Strecken-Profile 1850-1865 (h. Deckeltitel. Mappe mit 33 (von ?, 4 dplblgr.) Bl. gezeichneter Tafeln und Pläne in Tusche u. Aquarell. Lose in einf. Kart.-Mappe mit durchgezog. Schnürung u. hs. Deckelschild. (Gebrauchssp.). [...] (Verschiedene Gebiete - Varia, Eisenbahn)
84-3063 (Williams,J.J.).Maps illustrating the Isthmus of Thuantepec. New York, Appleton & Comp. 1852. Mit 6 mehrf. gefalt. Ktn. 2 Bl. Olwd. mit Deckeltit. (Berieb. u. best., fleckig,, ob. Kap. eingerissen). - 1 Kte. lose, Buchbl. v. Rckn. gelöst. [...] (Amerika, Mexiko, Eisenbahn)