Auktion 112:

  Auktion 112

Sachgebiet: Druckkunst

112-914 Sammlung

(Druckkunst, Druckstöcke)

Schätzpreis: D 80,00 €  |  Rückpreis: 53,00 €  |  Details >>

112-915 Sammlung

(Druckkunst)

Schätzpreis: 150,00 €  |  Zuschlag: 75,00 €  |  Details >>

112-916 Senefelder,A.

Senefelder,A.Lithographisches Institut von A.Senefelder & Cie. in München Theatinerstrasse No. 9 empfiehlt sich zu allen lithographischen Arbeiten... Klischeedruck, hs. dat. 1844, auf einen Rechnungsbogen (27 x 21,5 cm) des Lithogr. Inst. aufgezogen. 8,5 x 12,3 cm. Im ob. re. Eck ein kl. rotes Etikett "Lithographisches Institut von A.Senefelder & Comp." aufgeklebt. Unter Passep. mont. - Leichte Alters- u. Gebrauchssp. [...]
(Druckkunst)

Schätzpreis: 75,00 €  |  Rückpreis: 50,00 €  |  Details >>

Nächste Auktion 112
findet am 14. und 15. Februar 2020