Auction 115

Subject group: Colliers

115-2392 585 GG Collier im Art Deco.

585 GG Collier im Art Deco.Feine Juwelieranfertigung. Zentralstück des Colliers mit feinem, stabförmigem Behang, besetzt mit 51 Carres u.a. Amethyst, Turmalin, Citrin. Punziert 585. Kette 585 FBM. 43 g. Kette 54 cm. - Necklace, 585 yellow gold, Art Deco. [...]
(Schmuck, Colliers)

115-2393 585 Stäbchencollier

(Schmuck, Colliers)

115-2394 Collier 585 WG/GG

Collier 585 WG/GGwohl Italien um 1980. Rautenförmige Elemente in Weiß- u. Gelbgold. Satiniert u. poliert. Gew. 30 g. Moderner, sportlicher Stil. - Necklace, 585 white and yellow gold. Satined and polished. Modern sporty style. [...]
(Schmuck, Colliers)

115-2395 Goldkette mit 10 Perlen.

(Schmuck, Colliers)

115-2396 Halsreif 750 GG

(Schmuck, Colliers)

115-2397 Jugendstil Brillantkette

(Schmuck, Colliers)

115-2398 Jugendstilcollier mit Ametyst

(Schmuck, Colliers)