Auktion 93
Sachgebiet: Chirurgie
93-2037 Schmucker,J.L. (Hg.)Vermischte Chirurgische Schriften. 3 Bde. in 1 Bd. 2. Aufl. Frankenthal, Typogr. Gesellschaft 1784-85. Mit zus. 4 (davon 1 kolor.) Kupfertafeln. 7 Bl., 398 S., 1 Bl.; 8 Bl., 348 S; 365 S., 1 Bl. Hldr. d. Zt. (Vord. Gel. beschädigt, berieb.). [...] (Medizin, Chirurgie)
93-2038 Walther,P.F.v.System der Chirurgie. 6 in 4 Bdn. Karlsruhe u. Freiburg, Herder 1843-52. XLIII, 3039 S. Dekorative Hldrbde. d. Zt. mit Rsch. u. Rverg. [...] (Medizin, Chirurgie)