Auktion 93
93-4013 Sammlung
von 6 Bl. Karten Deutschland u. angrenzende Gebiete. Vorhanden: "Carte de l'Empire d'Allemagne", Delamarche 1792.
"Carte Generale de l'Empire d'Allemagne et Pays circonvoisins", Tauernier 1658. - "Süd-westliches Deutschland und die Schweiz", Vogel 1864. - "Tabula Poliometrica Praecipuorum Quorunddam Locorum Europae". - "Walliser Land" S.Münster, gerahmt. - "Topographische Charte von Schwaben. Blatt Karlsruhe". - Tls. etw. angestaubt, leichte Gebrauchsspuren.