Auktionshaus Kiefer
Steubenstraße 36
75172 Pforzheim
Telefon 07231 / 92 32 0
http://www.kiefer.de


Auktion 133:

Translator:

  Auktion 122
 
Sie befinden sich momentan innerhalb einer abgeschlossenen Auktion.
Alle Artikel sind bereits verkauft. Es können keine Gebote mehr angenommen werden.
 
 

Sachgebiet: Chemie


 
1/1  |  Vorherige Seite  |  Nächste Seite  |  Gehe zu Seite


 
122-1001 Brodie,B.C.

Brodie,B.C.An Experimental Inquiry on the Action of Electricity on Gases. - I. On the Action of Electricity on Oxygen. received June 6, - Read June 20, 1872. 4°. Mit 2 lithogr. Taf. 50 S. In: Philosophical Trans. Royal Society of London. 1872. Priv. Umschl. [...]
(Verschiedene Gebiete - Varia, Chemie)

  |  Details >>

122-1002 Liebig,J.v.

Liebig,J.v.Bemerkungen über das Verhältniss der Thier-Chemie zur Thier-Physiologie. Hdbg., Winter 1844. 54 S. Geheftet. - Paoloni 406. Erste Ausgabe. - Stockfleckig. [...]
(Verschiedene Gebiete - Varia, Chemie)

  |  Details >>

122-1003 Toeltius (Töltin),J.G.

Toeltius (Töltin),J.G.Coelum reseratum chymicum, oder philosophischer Tractat ... woraus und wie der Lapis Philosophorum zu bereiten, auch vortreffliche und unschätzbare Tincturen und Medicamenta. Ffm. u. Lpz., Jungnicol Witwe 1737. Mit einigen Textholzschn. 7 Bl., 337 S. Hprgt. d. Zt. (Tls. etw. berieb. u. best.). [...]
(Verschiedene Gebiete - Varia, Chemie)

  |  Details >>


 
1/1  |  Vorherige Seite  |  Nächste Seite  |  Gehe zu Seite

Nächste Auktion 133

findet von 2. - 4. Mai 2024 statt



NEU:

Live-Bieten


KIEFER Pforzheim
Tel. +49 (0)7231 / 9232-0
Galerie