81-1367 Cain,J., F.Mourlot u. C.Sorlier.Chagall Lithographe III. 1962-1968. (Monaco) 1969. Gr.4°. Mit 2 farb. Orig.-Lithographien (Front. u. Schutzumschlag) v. Marc Chagall u. 186 meist farb. Abb. 179 S., 1 Bl. Olwd. u. illustr. OU. - Deutsche Ausgabe. [...]
(Chagall)
(Chagall)
(Chagall)
(Chagall)
(Chagall)
(Chagall)
(Chagall)
81-1374 Derrière le miroir.Nr. 99-100. (Paris, Maeght 1957). Mit 3 s/w. u. 3 farb. (davon 1 dplblgr., statt zus. 7) Orig.-Lithogr. v. Marc Chagall. Lose in OU. (Kap. u. ob. Ecke best., Rckn. mit kl. Knicksp., vord. Deckel mit Fleck). [...]
(Chagall)
81-1375 Lassaigne,J.Marc Chagall. Dessins et aquarelles pour le Ballet. Paris, XXe siecle 1969. Fol. Mit 1 Orig.-Farblithographie ("Daphnis et Chloe") von Marc Chagall sowie zahlr., tls. dplblgr. u. meist farb. Abb. 155 S., 1 Bl. Olwd. mit farb. illustr. OU. (Dieser mit leichten Gebrauchsspsuren). - Sorlier, Livres, 101. Mourlot 581. [...]
(Chagall)