Auction 74
Subject group: Burgenkunde
74-1384 Ebhardt,B.Deutsche Burgen. Lieferung 1-10. Bln., Wasmuth (1899)-1908. Fol. Mit Mit zus. 49 (dav. 13 farb. u. 13 dplblgr.) lithogr. Tafeln und 650 z. Teil photogr. Textabb. 496, 51 S. 240 S. Hldr. d. Zt. [...] (Architektur, Burgenkunde)
74-1385 Ebhardt,B.Fünf Schriften von Bodo Ebhardt: Die Burgen d.Elsass. 1904. - Grundlagen d. erh. u. Wiederherstellung dt. Burgeb, 1901. - Burg Trifels. (Lädiert). - Schloß Arienfels. - Der Schloßbau. [...] (Architektur, Burgenkunde)
74-4225 Burgwart, Der.Zeitung für Wehrbau, Wohnbau und Städtebau. Organ der Vereinigung zur Erhaltung deutscher Burgen. Hrsg. v. B.Ebhardt. Jgge. 1913-18 in 6 Bdn. Bln.-Grunewald 1913-18. 4°. Mit zahlr. Abb. Hlwdbde. d. Zt. (Tls. berieb. u. best.). [...] (Deutschland, Burgenkunde)