Auction 74
74-6910 Hennig, Karl
(1871 Dresden 1959). "Erzgebirgischer Spitzenklöppler". Radierung, um 1935. 29 x 25,5 cm., Blgr. 45,3 x 32 cm. Signiert u. betitelt. - 2 Ecken mit kl. Abriß, Montierrest verso.