Auktion 113:

  Auktion 113

Sachgebiet: Buchholzschnitte

113-35 Album

Albummit 20 mont. Textholzschn. aus einer Biblia germanica, tls. sign. V(irgil) S(olis) u. "SHF" (vgl. Nagler V, 9), dt. Text verso. Je ca. 12 x 15,5 cm. Hlwd. d. 19. Jh. - Die Holzschn. mit breiter ornament. Bordüre. - Gebrauchssp. Enthält 2 weitere (1 lose) Holzschn., zus. 22. [...]
(Buchholzschnitte, Bibeln)

Schätzpreis: 90,00 €  |  Details >>

113-36 Rüxner, G.

(Buchholzschnitte)

Nächste Auktion 113
findet von 11.-13. Mai 2020 statt