Auktion 110:

  Auktion 110

Sachgebiet: Buchholzschnitte

110-100 Konvolut

Konvolutmit über 75 Buchholzschnitten u. 7 tls. m. Buchholzschnitten versehenen Seiten aus einer Bibelausgabe m. lutherischem Text wohl d. 17. Jh. Die einzelnen Holzschnitte jeweils bis knapp vor die Einfassungslinie beschnitten. Drucke tls. etw. flau. - Tls. leichte Gebrauchssp. [...]
(Buchholzschnitte)

Schätzpreis: 90,00 €  |  Zuschlag: 60,00 €  |  Details >>

110-101 Rüxner, G.

(Buchholzschnitte)

Schätzpreis: 120,00 €  |  Rückpreis: 80,00 €  |  Details >>

110-102 Schedel.

(Buchholzschnitte)

Schätzpreis: 240,00 €  |  Zuschlag: 160,00 €  |  Details >>

110-285 Italien.

(Inkunabeln, Buchholzschnitte)

Nächste Auktion 110
findet am 11. und 12. Oktober 2019 statt

(PDF-Download)