Auktionshaus Kiefer
Steubenstraße 36
75172 Pforzheim
Telefon 07231 / 92 32 0
http://www.kiefer.de


Auktion 133:

Translator:

  Auktion 103
 
Sie befinden sich momentan innerhalb einer abgeschlossenen Auktion.
Alle Artikel sind bereits verkauft. Es können keine Gebote mehr angenommen werden.
 
 

Sachgebiet: Bremen


 
1/1  |  Vorherige Seite  |  Nächste Seite  |  Gehe zu Seite


 
103-481 Sammlung

Sammlungvon 77 Bänden Gesetzblätter Bremen, um 1850-1940. Versch. Einbde. d. Zt. (Stärkere Gebrauchsspuren). - Nicht kollat., gekauft wie besichtigt. [...]
(Juridica und Kriminologie, Bremen)

  |  Details >>

103-1030 (Gleim,B.).

(Gleim,B.).Bremisches Kochbuch. Erster Theil (v. 2). Bremen und Aurich, Müller (1808). XXXII, 304 S. Kart. d. Zt. (Tls. beschabt u. best., Rckn. mit Ausriss). [...]
(Küche und Haushalt, Kochbücher, Bremen)

  |  Details >>

103-3444 Cassel,J.P.

Cassel,J.P.Historische Nachrichten von der Regiments-Verfassung und dem Rath der kaiserl. freien Reichstadt Bremen, samt dem Jahrbuch der Bürgermeister und Rathsherren... Bremen, Cramer 1738. 4°. 6 Bl., 166 S. Ldr. d. Zt. mit Rsch. (Gelenke tls. eingerissen, tls. beschabt u. best.). [...]
(Deutschland, Bremen)

  |  Details >>

103-3445 Cassel,J.P.

Cassel,J.P.Historische Abhandlung von den Gesetzen der Freien Reichsstadt Bremen. Ffm. u. Lpz. 1764. 4°. 1 Bl., 92 S., 2 Bl. - ╔Angebunden: Ders.╗ Historische Nachrichten von der Regiments-Verfassung und dem Rath der kaiserl. freien Reichstadt Bremen, samt dem Jahrbuch der Bürgermeister und Rathsherren... Bremen, Cramer 1738. 4°. 6 Bl., 166 S. Hprgt. d. Zt. mit mod. Rsch. (Tls. beschabt u. fl., etw. verzogen). [...]
(Deutschland, Bremen)

  |  Details >>

103-3446 Sammlung

Sammlungvon 19 Kleinschriften 18. Jh. zu Bremen, vorwiegend von Johann Philipp Cassel. Gr.8°-4°. Ausgebunden. [...]
(Deutschland, Bremen)

  |  Details >>


 
1/1  |  Vorherige Seite  |  Nächste Seite  |  Gehe zu Seite

Nächste Auktion 133

findet von 2. - 4. Mai 2024 statt



NEU:

Live-Bieten


KIEFER Pforzheim
Tel. +49 (0)7231 / 9232-0
Galerie