Auction 104
Subject group: Brandenburg
104-2679 (Beckmann,J.C. u. B.L.Beckmann.Historische Beschreibung der Chur und Mark Brandenburg nach ihren Landschaften, Städten, Wissenschaften und Künsten. Bd. 2 (v.2). Bln., Voß 1753.) Sp. 17-20, 29-148, 157-276, 52 Sp., Sp. 57-128, 92 Sp., Sp. 9-52, 61-64, 68, 48, 16 Sp., Sp. 25-56, 8 Sp., Sp. 45-178, 36 Sp., Sp. 45-176, 181-224. Gr.4°. Hldr. d. Zt. (Best. u. berieb., kl. Wurmspur im Rckn.) [...] (Deutschland, Brandenburg)
104-2680 Gercken,P.W.Fragmenta Marchica oder Sammlung ungedruckter Urkunden und Nachrichten, zum Nutzen der Brandenburgischen Historie. 6 Tle. (= alles Ersch.) in 1 Bd. Wolfenbüttel, Meißner 1755-63. Mit 6 (davon 1 gefalt.) Kupfertaf. Spät. Bibl.-Pbd. mit hs. Rsch. - Schreckenbach 128. [...] (Deutschland, Brandenburg)
104-2681 Riedel,A.F.J.Die Mark Brandenburg im Jahre 1250, oder historische Beschreibung der Brandenburgischen Lande und ihrer politischen und kirchlichen Verhältnisse um diese Zeit,... Preisschrift. 2 Bde. Bln., Dümmler 1831-32. XII S., 2 Bl., 508 S.; 2 Bl., 644 S. Hldrbde. d. Zt. (Etw. berieb.). - ADB XXVIII, 514. Kosch II, 1035. EA. - Fleckig u. gebräunt, Bd. 2 anfangs wasserrd., N.u.St.a.V. [...] (Deutschland, Brandenburg)
104-4668 Münch-K'he, Willi, 100,00 €
104-1354 (Malby,G.B.de)., 40,00 €
104-3965 St. Petersburg., 80,00 €
104-233 (Scupoli,L.de)., 40,00 €