Auktion 126
Sachgebiet: Bonn
126-2065 Goldfuß, Georg August,Paläontologe und Zoologe, Direktor des paläontologischen Museums der Universität Bonn (1782-1848). Brief an ihn von einem Herrn Wesener, dat. Lünen a.d. Lippe, 13. Nov. (18)22. 4°. 2 Bl., 2 S. beschrieb. Mehrf. gefalt. [...] (Bonn)
126-2894 Bad Godesberg.Gegens bey Godesberg. - Ruine zu Godesberg unweit Bonn. 2 Bl. kolor. Umrissradierungen v. J.Ziegler n. L.Janscha bei Artaria, Wien 19. Jh. Je ca. 29,5 x 44, Blgr. je 44,5 x 56 cm. Mit den Namensz., dem dt. u. frz. Titel u. Nr. 34 bzw. 36 id. Platte. [...] (Deutschland, Bonn)