Auction 59
Subject group: Bodensee
59-2980 Reich,L.Die Insel Mainau und der Badische Bodensee. Mit Berücksichtigung der angrenzenden Gebietstheile. Karlsruhe, Müller 1856. Mit lithogr. Tit. u. 10 getönt. lithogr. Taf. von J.N.Heinemann. VIII, 289 S. Lwd. d. Zt. m. Gold- u. Blindpräg. [...] (Deutschland, Bodensee)
59-3781 Konvolutvon 16 Bl. Stahlst.-Ansichten, um 1880. Qu.8°. Lose, bzw. 2 unterPassep. mont. [...] (Deutschland, Bodensee)
59-3782 Meyer-Basel, Carl Theodor(1860 Basel - Hauptwil 1932). "Häuser in Meersburg". Blick auf einen schmalen Weg mit Obstbäumen oberhalb von einigen Häusern. Getönte Radierung 1899. 17 x 23,5 cm. Unter Passep. mont. - Li. Rd. etw. beschn., geringf. Buchstabenverlust. [...] (Deutschland, Bodensee)
59-3783 Reichenau."Das ehemalige Kloster Reichenau" - "Die Ruine Schopflen auf der Reichenau". 2 Bl. Lithographien aus Pecht, um 1835. Qu.Kl.8°. Unter Passep. mont. - Tls. etw. stockfl. [...] (Deutschland, Bodensee)
59-4247 Venedig, 133,00 €
59-2633 Schilling,N.H. (Hrsg.)., 300,00 €
59-2360 Ramiro,E. (d.i. E.Rodrigues)., 11.999,00 €
59-4563 Bachmann, Otto, 120,00 €