Auction 115:

  Auction 59

59-4247

Venedig

von der Lagune aus. Tusche über Bleistift. 14 x 11 cm. Auf Unterlage mont. Verso mit Zuschreibung: "Lorenzini".

Gebräunt u. mit Randbeschäd. - Dabei: Darstellung einer Höhle. Aquarell und Feder, unten rechts sign. Staup u. dat. 1842. 26 x 32 cm. Auf Unterlage mont. - Ger. Randläs., verso mit Montierresten.

Venedig | Bild Nr.1

Venedig | Bild Nr.1

Next auction 115

takes place on October , 8-10. 2020