Auktion 90
Sachgebiet: Bilderbogen
90-1676 Imagerie Nouvelle.Sammelband mit kolor. Titel u. 39 kolor. (tls. eiweißgehöht) Einblattdrucke (tls. in Lithogr., tls. in Holzst.) bei Meurthe, Haguenthal (Paris, Jolly) um 1870. Fol. Hlwd. d. Zt. (Stärkere Gebrauchsspuren, Einband lose). [...] (Bilderbogen)
90-1677 Will,J.M. (Hrsg.).Kinderspiel. Folge von 52 Bilderbogen. Altkolor. Radierungen. Augsburg, Will (um 1790). Qu.Fol. Mod. Hlwd. [...] (Bilderbogen)
90-5677 Badisches Wappen.Kolor. Lithogr. v. C. Burckardt Nachfolger, Weissenburg/Elsass um 1880. 58 x 68 cm. - Vlg.-Nr. 115. - Ränder tls. leicht knittrig u. gebräunt, einige kl. Randeinr. [...] (Varia, Bilderbogen, Baden)
90-5678 Hoch Ihr wack'ren Schützen!Kolor. Lithogr. v. C. Burckardt Nachfolger, Weissenburg/Elsass um 1880. Ca. 80 x 60 cm. - Vlg.-Nr. 8032. - Ob. w. Rand leicht randrissig, unt. w. Ecken mit Fehlst. [...] (Varia, Bilderbogen)
90-5679 Imkerei."Arbeit und Fleiss". Darstellung eines Bienenkorbes im Lorbeerkranz. Kolor. Lithogr. v. C. Burckardt Nachfolger, Weissenburg/Elsass um 1880. 65 x 85 cm. - Vlg.-Nr. 8014. - Ränder tls. leicht knittrig u. minimal randrissig. [...] (Varia, Bilderbogen)