Auction 142

Subject group: Beleuchtung

142-1037 Allemagne,H.R.d.

Allemagne,H.R.d.Histoire du luminaire depuis l'epoque romaine jusqu'au XIXe siecle. Paris, Picard 1891. Fol. Mit 80 Tafeln u. 500 Textabb. V, 703 S. Obrosch. (Best. u. berieb., Rckn. mit ausgebesserten Fehlstellen). [...]
(Beleuchtung)

Estimate: 180,00 €  |  Details >>

Next auction 142

takes place in February  11-13, 2026