Auction 119:

  Auction 119

119-1800

Ansichtenteller Baden um 1820

Estimate: R 300,00 €

"Vue de Baden" Handgemaltes, in Lupenmalerei, Gemälde aus der Sicht von Baden. Mit Schloß, Stadt u. Kirche, Landschaft, Bäumen Bergen u. Wolken. Reiter zu Pferd, daneben rastendes Paar. Rand mit erhabenem Akkanthusblatt, Vergoldung, u. 6 ovalen Blütenmedaillons. Mintgrüner Fond. Rückseitig bez. Vue de Baden. Spiralförmige Pressmarke. D: 22,5 cm. Leicht berieben.

Ansichtenteller Baden um 1820 | Bild Nr.1Ansichtenteller Baden um 1820 | Bild Nr.2

Ansichtenteller Baden um 1820 | Bild Nr.1

Ansichtenteller Baden um 1820 | Bild Nr.2

Estimate:
R 300,00 €

Your bid: