Auction 53
Subject group: Bauernkrieg
53-4273 Franz,G.Quellen zur Geschichte des Bauernkrieges. Darmstadt, Wissenschaftliche Buchgesellschaft 1963. Gr.8°. XXI S., 1 Bl., 636 S. Olwd. mit Rsch. (Hs. Eintr. a.Rckn.). - (= Ausgewählte Quellen zur dt. Geschichte der Neuzeit, Bd. 2). [...] (Deutschland, Bauernkrieg)
53-4274 Zimmermann,W.Allgemeine Geschichte des großen Bauernkrieges. 2 Bde. Stgt., Köhler 1841-42. XIV, 380; 908 S. Hlwdbde. d. Zt. (Gelenke tls. eingerissen, Ecken u. Kap. etw. läd., berieben u. bestoßen). [...] (Deutschland, Bauernkrieg)