Auktion 124:

  Auktion 115

Sachgebiet: Basel

115-2073 Warhaffte Abbildung

Warhaffte AbbildungHerren Bernhard Branden, obersten Zunfftmeisters Löbl. Statt Basel seines Alters 41. Jahr, An. 1566. Flugblatt, o.O. u. Vlg. (1613). Mit Holzschnitt-Portr. von Joh. Theo. Cario, dat. 1613. 4°. [...]
(Schweiz, Basel, Brand)

115-2074 Konvolut

(Schweiz, Basel)

115-2985 Schneider, Johann Jakob

Schneider, Johann Jakob(1822 Basel - ? 1889). Stadtinterieur in Basel mit der sich gerade im Bau befindlichen Elisabethenkirche im Hintergrund. Weiß gehöhtes Aquarell über Tusche 1865. Ca. 19,8 x 55,8 cm. Sign. u. dat. unt. li. Auf Papier aufkaschiert. Unt. Glas gerahmt. [...]
(Ausland, Schweiz, Basel)

115-2986 St. Chrischona.

(Ausland, Schweiz, Basel)

Nächste Auktion 124

findet von 7.-9. Juli  2022 statt