Auction 116
Subject group: Baedeker
116-1867 Griechenland.5. Aufl. Lpz. 1908. Mit 1 Panorama, 15 Ktn., 25 Plänen, 5 Grundrissen u. 2 Taf. CXXVIII, 442 S. Olwd. (Gering best. u. berieb.). [...] (Verschiedene Länder - Geschichte, Baedeker)
116-1868 Rheinlande, Die.12. Aufl. Koblenz 1862. Mit 14 Karten, 13 Plänen u. 12 Taf. (Ansichten). XXVI, 346 S. Olwd. (Gebrauchsspuren). [...] (Verschiedene Länder - Geschichte, Baedeker)
116-1869 Rheinlande, Dievon der Schweizer bis zur Holländischen Grenze, Schwarzwald, Vogesen, Haardt, Odenwald, Taunus, Eifel, Siebengebirge, Nahe, Lahn, Mosel, Ahr, Wupper und Ruhr. Handbuch für Reisende. 11. verb. Aufl. Koblenz 1860. Kl.8°. Mit 13 Karten, 12 Plänen u. 13 Ansichten. XXIV, 330 S. Olwd. (Lose, Rckn. überklebt, Vors. mit den Vlg.-Anz. verklebt). [...] (Verschiedene Länder - Geschichte, Baedeker)
116-1870 Sammlungvon 5 Baedekern. Olwdbde. mit OU. (Diese mit versch. gr. Fehlst.). [...] (Verschiedene Länder - Geschichte, Baedeker)