Auction 105
Subject group: Baedeker
105-2522 Ägyptenund der Sudan. Handbuch für Reisende. 6. Aufl. Lpz. 1906. Mit 38 Karten u. Plänen, 59 Grundrissen u. 57 Vign. CLXXXVI, 419 S. Olwd. (Etw. berieb.). [...] (Verschiedene Länder - Geschichte, Baedeker)
105-2523 Oberitalienmit Ravenna, Florenz und Livorno. Handbuch für Reisende. 18. Aufl. Lpz. 1911. Mit 36 Karten, 35 Plänen, 10 Grundrissen u. 1 Panorama. LXX, 710 S. Olwd. mit OU. (Dieser mit leichten Gebrauchsspuren). - Hinrichsen D 372. - Mit dem OU selten. - Gutes Ex. [...] (Verschiedene Länder - Geschichte, Baedeker)
105-2524 Sammlungvon 24 Baedeker Reisehandbüchern. Mit zahlr. Ktn. u. Pl. Olwdbde. [...] (Verschiedene Länder - Geschichte, Baedeker)
105-2525 Sammlungvon 5 Baedekern Reisehandbüchern. Lpz., Baedeker 1889-1927. Mit zahlr. Ktn., Plänen u. Abb. Olwdbde. (Berieb. u. best., tls. fl.). [...] (Verschiedene Länder - Geschichte, Baedeker)