77-2657 Coignet,J.Bade et ses environs. Avec des notices par A.Achard. Paris, Hachette 1858. Imp.Fol. Mit illustr. Titel u. 27 Ansichten-Taf. in getönter Lithographie, sowie 14 Textholzst., 1 Bl. Drucktit. u. 33 nn. Textbl. Lwd. d. Zt. mit goldgepr. Wappen-Supralibros. (Leicht lichtrand., etw. berieb. u. best., unt. Kap. rep.). [...]
(Deutschland, Baden-Baden)
77-2658 Guinot,E.A summer at Baden-Baden. A new corrected ed. Ldn., Mitchell (um 1850). Gr.8°. Mit gest. Porträt, 1 Kte., 6 kol. lith. Trachtentaf., 14 Stahlstichtaf. u. zahlr. Textholzst. 1 Bl., 299 S. Hldr. d. Zt. mit goldgepr. Fileten u. Goldschn. (Berieb. u. best., tls. fl.). [...]
(Deutschland, Baden-Baden)
77-2659 Werzinger, Charles(tätig seit 1858 Baden-Baden). Baden-Baden. Panoramablick von der Höhe über die Stadt. Albuminabzug, um 1885. 22,5 x 56 cm. Mit d. Prägestempel des Photographen unten links. Auf Kart. aufgezogen u. unter Passep. - Tls. äußere Ränder geschwärzt, ob. rechtes Eck abgeschrägt mit kl. Randfehlst. Etw. fleckig. [...]
(Deutschland, Baden-Baden, Photographie)
77-2660 Werzinger, Charles(tätig seit 1858 Baden-Baden). Baden-Baden. Panoramablick vom neuen Schloß aus über die Stadt. Albuminabzug, um 1885. 22,5 x 56 cm. Mit d. Prägestempel des Photographen unten rechts. Auf Kart. aufgezogen u. unter Passep. - Tls. äußere Ränder geschwärzt, unt. linkes Eck abgeschrägt mit kl. Randfehlst., ger. fleckig. [...]
77-2661 Werzinger, Charles(tätig seit 1858 Baden-Baden). Baden-Baden. Blick von der Höhe auf das alte Schloß und Panoramablick über die Stadt. Albuminabzug, um 1885. 22,5 x 55,5 cm. Mit d. Prägestempel des Photographen u. einbelicht. Nr. "1888" (Datum ?). Auf Kart. aufgezogen. - Tls. äußere Ränder geschwärzt, unt. linkes Eck abgeschrägt, mit kl. Randfehlst., etw. fleckig. [...]
(Deutschland, Baden-Baden)