Auction 120:

  Auction 77

77-2658

Guinot,E.

A summer at Baden-Baden. A new corrected ed. Ldn., Mitchell (um 1850). Gr.8°. Mit gest. Porträt, 1 Kte., 6 kol. lith. Trachtentaf., 14 Stahlstichtaf. u. zahlr. Textholzst. 1 Bl., 299 S. Hldr. d. Zt. mit goldgepr. Fileten u. Goldschn. (Berieb. u. best., tls. fl.).

Vgl. Lipperheide Dfb 10 (franz. Orig.-Ausg.). Hilder 403. - Mit Ansichten von Baden-Baden, Freiburg, Heidelberg, Karlsruhe, Konstanz, Mainz u. a. Die kol. Taf. zeigen badische Trachten, Uniformen u. Studenten. - Tls. leicht stockfl., sonst ordentlich.

Guinot,E. | Bild Nr.1

Guinot,E. | Bild Nr.1

Next auction 120

takes place in October , 14-16. 2021