Auction 133
Subject group: Auto
133-1291 Bosch.Bosch-Lehrmittel. Sammelordner, Stgt. Ende 1950-er Jahre. 4°. Mit 28 gefalt. farb. Taf., sowie mehreren Textbl. u. einigen zwischengehefteten Kleinschriften. Kart. d. Zt. (Gebrauchsspuren). - Tls. leicht fingerfleckig. [...] (Verschiedene Gebiete - Varia, Auto)
Estimate: 75,00 € | Sold for: 50,00 € | Details >> 133-1292 Liska,H.Das Automobil und die Mode. (Skizzenbuch). Stgt. (1953). Qu.4°. Mit zahlr., tls. farb. Abb. nach Zeichn. u. Aquarellen von H. Liska. 1 Bl. Text, 31 Bl. Olwd. mit Schließbändern. [...] (Verschiedene Gebiete - Varia, Auto, Daimler-Benz)
Estimate: 60,00 € | Sold for: 60,00 € | Details >> 133-1693 Filius (d.i. A.Schmal).Durch Ungarn im Automobil. Reisebeschreibung einer Fahrt durch ganz Ungarn. Wien, Klasing 1914. 4°. Mit zahlr. Abb. 2 Bl., 94 S., 1 w. Bl. Illustr. Olwd. (Etw. fleckig u. berieb.). - Selten. - Mit Vorwort von Graf Alexander Andrassy. [...] (Verschiedene Länder - Geschichte, Ungarn, Auto)
Estimate: 120,00 € | After-auction price: 80,00 € | Details >> 133-2061 Plakat.Auto-Dusche. Offset, um 1930. F.W. Rohden, Essen. 50 x 36,5 cm. [...] (Varia, Auto)
Estimate: D 90,00 € | Sold for: 120,00 € | Details >>