Auktion 69

Sachgebiet: Atlanten

2/2  |  Vorherige Seite  |  Nächste Seite  |  Gehe zu Seite

69-3148 Thiers,(A.).

Thiers,(A.).Atlas de l'histoire du consulat de l'empire. Paris, Paulin und Lheureux 1859. Fol. Mit 66 (6 dplblgr., davon 2 grenzkolor.) Stahlstichkarten. 2 Bl. Hldr. d. Zt. (Berieb. u. best., tls. Schabspuren).   [...]
(Verschiedene Länder - Geschichte, Atlanten)

69-3149 Vazquez,F.

Vazquez,F.Atlas Elementar. Metodo Nuevo, Breve, Facil y Demostrativo para Aprender la Geografía por sí Mismo, ó Enseñarla aun ß los Niños. Madrid, Pantaleon Aznar 1795. Mit 24 altkolor. gefalt. gest. Karten. 222 S., 1 Bl., 44 S., Ldr. d. Zt. (Tls. stärk. läd., berieb.). [...]

69-3150 Vuillemin,(A.) u.a.

Vuillemin,(A.) u.a.Nouvel atlas illustre de la France et ses colonies. Text redige par A.Martineau et H.Stein. Paris, (Migeon) 1902. Fol. Mit 121 kolor. Stahlst.-Ktn. Hldr. d. Zt. mit Goldpräg. u. Rverg. (Etw. gelockert, tls. fl., berieb. u. best.). [...]

69-3151 Walch,J.

Walch,J.Allgemeiner Atlas. Nach den bewährten Hülfsmitteln und astronomischen Ortsbestim(m)ungen, nebst allen neuen Entdeckungen, Säkularisationen, und Entschädigungen. Augsburg 1808. Qu.Kl.4°. Mit gest. Titel u. 35 (von 36) kolor. Kupferkarten. Pbd. d. Zt. (Rckn. modern mit Ldr. erneuert, berieb.). [...]

69-3152 Wyld,J.

Wyld,J.Post map of Europe, comprehending England, France, Germany, Italy, etc. With the posts, distances, roads, railways, packet routes, etc. London (1846). Grenzkolor., gest. u. gefalt. Karte in 36 Segmenten, auf Leinen aufgezogen u. in Opp.-Schuber mit Dsch. (Etw. berieb. u. best.). [...]