Auction 113:

  Auction 113

Subject group: Armbänder

113-2905 Alexandrit Armband

(Schmuck, Armbänder)

Estimate: D 1.500,00 €  |  Details >>

113-2906 Armband

Armbandmit Kastenschließe mit Achtersicherung mit Mittelteil in Gelbgold 750/000, teilrhodiniert mit 1 Smaragd 0,4 kt und 38 Brillanten zus. 0,35 ct, getönt braun, Si-P1 in Krappenfassungen. - Gutachten liegt vor. [...]
(Schmuck, Armbänder)

Estimate: D 800,00 €  |  Details >>

113-2907 Louis Fiessler Armreif

Louis Fiessler Armreif585 GG. Schleifenförmiger Reif poliert u. satiniert. Moderne Formgebung. Kopfstück 3 cm breit. Gewicht 46 g (Netto ca. 36 g). Sicherungsbügel. Punziert 585 u. Meistermarke Fissler Pforzheim. [...]
(Schmuck, Armbänder)

113-2908 Louis Fiessler Pforzheim

Louis Fiessler Pforzheim750 Weißgold Armband mit Perle u. Saphir. L: 17,5 cm. B: ca 0,8 cm. Zentral gesetzte Blüte mit 18 kl. Perlen, daneben garniert mit je 4 kl. Saphiren. Punziert mit 750 u. Meistermarke. Gew. 33 g. 2 Sicherungsbügel. [...]
(Schmuck, Armbänder)

Estimate: D 1.800,00 €  |  Details >>

113-2909 Louis Fiessler Pforzheim

(Schmuck, Armbänder)

113-2910 Louis Fiessler Pforzheim

Louis Fiessler PforzheimArmband in 750 GG gefertigt für Juw. Wempe. Fast runde Glieder poliert u. Gegenseite mit Kordeldekor. Punziert 750, Fissler Meistermarke u. zus. Wempe. Gew. 45 g. L: 20 cm, B: 1,5 cm. [...]
(Schmuck, Armbänder)

Estimate: D 2.400,00 €  |  Details >>

Next auction 113

takes place on May, 11 - 13. 2020