Auction 77
Subject group: Architektur
77-3199 Grandjean de Montigny,A. u. A.Famin,Architecture Toscane, ou Palais, maisons, et autres edifices de la Toscane. Paris, Basse 1837. Fol. Mit gest. Titel (dat. 1815) u. 109 Kupfertaf. VII, 50 S. Hldr. d. Zt. mit goldgepr. Rckn.-Fileten. (Berieb. u. best., Gelenke mit kl. Einrissen, Kanten tls. beschabt). [...] (Italien, Architektur)
77-3200 Letarouilly,P.Edifices de Rome moderne ou recueil des palais, maisons, églises couvents, et autres monuments publics et particuliers les plus remarquables de la ville de Rome. 1. Tafelb. (statt 3). Paris, Didot 1840. Gr.Fol. Mit gest. Front., 1 dpblgr. Pl. u. 114 num. Kupfertaf. 4 Bl. Hldr. d. Zt. mit Goldschn. (Gelenke tls. eingerissen, tls. stark beschabt, etw. fl.). [...] (Italien, Architektur)
77-3804 Architektur.Sammlung von 16 Bl. mit Fassaden, Grundrissen u. Innenraum- Ausschnitten. Kupferst., einige von Benard, aus Diderot u. d' Alembert, um 1780. Qu.Schm.Fol. [...] (Varia, Architektur)