Auktion 99
Sachgebiet: Angeln
99-1038 Krünitz,J.G.Oeconomische Encyclopädie,... Tl. 14: Von Fl. bis Fra. Bln., Pauli 1778. Mit gest. Titelportrait, gest. Titelvign. u. 8 Kupfertaf. 1 Bl., 819 S. Hldr. d. Zt. mit Rsch. u. Rverg. (Tls. beschabt u. etw. best.). [...] (Jagd, Angeln, Forellen)
99-1039 Steinbock,E.F.v.Die noch nie genug gepriesene Kunst der edlen und hochschätzbaren Fischerey, samt allen deren Nothwendigkeiten. Nbg., Buggel u. Seitz 1730. Mit gest. Front. u. 4 Kupfertaf. 7 Bl., 374 S., 13 Bl. Ldr. d. Zt. mit goldgepr. Rfileten. (Rckn. mit kl. Schabspur, etw. berieb. u. best.). [...] (Jagd, Angeln)