Auction 61

Subject group: Amerika

4/4  |  Previous page  |  Next page  |  Goto page

61-5705 Quäker.

Quäker."Shakers near Lebanon, State of New York. Shake, shake along, shake along Daniel, shake out of me all things carnal". Anonyme Zinkographie, O.O. um 1870. Darst. 22 x 32 cm, Blattgr. 35 x 43 cm. Unter Glas gerahmt, nicht ausgerahmt. - Tls. etw. stockfleckig. [...]
(Ausland, Amerika)

61-5706 Südamerika.

Südamerika."Carte de la Terre Ferme, du Perou, du Bresil, et du Pays des Amazones" - "Carte du Paraguai, du Chili, du Detroit de Magellan &c.". 2 Bl. Kupferstichktn. aus Chatelain, Atlas Historique, Amsterdam um 1730. Je ca. 38 x 52 cm. - Vereinz. schwach stockfl. [...]
(Ausland, Amerika)

61-5708 Südamerika.

Südamerika."Tabula Geographica Peruae, Brasiliae & Amazonarum regionis" (&) "Tabula... Paragaiae, Chilis, Freta Magellanici &c.". 2 Bl. altgrenzkolor. Kupferstichktn. v. G. de l'Isle bei Covens & Mortier, um 1730. Jeweils mit fig. Titelkart. ("Carte de la Terre Ferme...", "Carte du Paraguay, du Chili, du Detroit de Magellan &c."). [...]
(Ausland, Amerika)