Auction 99
Subject group: Almanache
99-1671 Göttingischer Taschen-Kalenderfür das Jahr 1806. Göttingen, Dieterich (1805). Mit gest. Portrait-Front. (Wieland), 16 Kupfertaf. (8 Ansichten, je 4 Kostüm- u. Jahreszeiten-Darst.), sowie 1 Faksim. 60, 272 S., 2 Bl. Roter Ldr. d. Zt. mit Einsteck-Lasche u. Goldschn. [...] (Almanache)
99-1672 Konvolutvon 16 Bänden Almanache, Kalender u.ä. vorwiegend 19. Jht., einige 20. Jht. Mit zahlr. Illustr. Versch. Einbände. (Gebrauchsspuren). [...] (Almanache)
99-1673 Orphea.Taschenbuch für 1825 (1826; 1827). Jgge. 2-4 in 3 Bdn. Lpz., Fleischer bzw. Bln., Heymann (1824-26). Kl.8°. Mit 3 gest. Titeln u. 16 (von 24) gest. Taf. nach Ramberg. Pbde. d. Zt. (2, davon 1 in Opp.-Schuber) u. Hldr. d. Zt. (Berieb. u. best.). [...] (Almanache)
99-1674 Sammlungvon 9 Almanachen. 19. Jht. Okart. (7) u. Pbd. d. Zt. (Gebrauchsspuren). [...] (Almanache)