Auction 142

Author: Zoepfl,H.

142-740 Zoepfl,H.

Zoepfl,H.Die Eröffnung der legitimen Thronfolge als rechtliche Folge des Mißbrauchs der Staatsgewalt. Eine publicistische Skizze mit besonderer Rücksicht auf das Herzogthum Braunschweig. Hdbg. u. Lpz., Groos 1833. 1 Bl., 78 S. Mod. Hlwd. - Gebräunt u. fleckig, tls. etw. Randläsuren. Titel verso gestempelt. Hs. Eintragung a.V. [...]

Estimate: 120,00 €  |  Details >>

Next auction 142

takes place in February  11-13, 2026