Auction 111:

  Auction 111

111-1189

Hermes große Skulptur

Estimate: D 300,00 €

nach Giambologna. 19.Jhdt. Auf rotem Marmorsockel stehender Hermes mit geflügeltem Helm u. Stiefeln auf pustendem Puttenkopf stehend. Der Hermesstab fehlend. Rissbildung am Standbein. Berieben, Alterssp. H: 71,5 cm.

Hermes große Skulptur | Bild Nr.1Hermes große Skulptur | Bild Nr.2Hermes große Skulptur | Bild Nr.3Hermes große Skulptur | Bild Nr.4

Hermes große Skulptur | Bild Nr.1

Hermes große Skulptur | Bild Nr.2

Hermes große Skulptur | Bild Nr.3

Hermes große Skulptur | Bild Nr.4

Estimate:
D 300,00 €

Your bid: