Auktion 77
Autor: Zimmermann,E.A.W.
77-2615 Zimmermann,E.A.W.Taschenbuch der Reisen oder unterhaltende Darstellung der Entdeckungen des 18ten Jahrhunderts, 10. Jg. Lpz., Fleischer 1811. 12°. Mit 12 Kupfertaf. XIV S., 1 Bl., 315 S., 2 Bl. Hldr. d. Zt. mit Rverg. (Berieb. u. best., tls. Schabspuren). [...] (Asien)
77-3450 Zimmermann,E.A.W.Die Erde und ihre Bewohner nach den neuesten Entdeckungen. Versch. Aufl. Tle. 1-2, 7-8, 9-10 u. 15-16 in 4 Bdn. Stgt., Macklot 1820-24. Marm. Pbde. d. Zt. (Berieb. u. best., Rckn. gebleicht). [...] (Verschiedene Länder - Geschichte)