61-7523 Zangs, Herbert(1924 Krefeld 2003). "Ordre Ionique". 12 Quadrate auf einer technischen Zeichung befestigt. Mischtechnik. Ca. 59 x 41, Quadrate ca. 9,5 x 9,5 cm. Signiert. Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). [...]
(Künstlergraphik)
(Künstlergraphik)
(Künstlergraphik)
61-7526 Zangs, Herbert(1924 Krefeld 2003) zugeschrieben. Komposition. Kohle auf hell grundiertem Papier. Ca. 64 x 49 cm. Lose unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Tls. Farbbplatzungen, tls. fingerfl., tls. Einrisse in der Grundierung, Ecken knickf. [...]
(Künstlergraphik)
61-7527 Zangs, Herbert(1924 Krefeld 2003). Informelle Kohlezeichnung auf beigem Papier. Ca. 51,5 x 67 cm. Montiert u. unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Ränder stärker rissig, tls. Abrisse, tls. fleckig. [...]
(Künstlergraphik)
(Künstlergraphik)
61-7529 Zangs, Herbert(1924 Krefeld 2003). Aquatintaradierung mit Prägedruck 1980. 39,5 x 39,5 cm. Sign., dat., num. u. mit dem Trockenst. der Edition Rottluff, Karlsruhe. - Ex. 11/20. - Unt. re. Eck etw. knickf. [...]
(Künstlergraphik)